淘宝资讯

taobao

苹果手机撤回的快捷键(ios恢复别人撤回的照片)

iseeyu3年前 (2023-11-17)淘宝资讯154

手机来电

①拒接来电:双击电话顶部POWER键即可拒接来电。

②静音处理:按音量键或按POWER键,铃声瞬间变静音。

③线控接听:原装耳机按中央按钮接听来电;拒接按两秒。

程序快捷

①浏览网页时、twitter、Reeder等程序时,点击顶部状态条,快速跳至页面顶部。

②浏览网页时,双击想放大的区域,会自动按当前框架放大显示。

③网页中间的某个区域是可以滚动的,如果用一个手指去拉动是没有效果的,用两个手指就可以了。(这个好多人不知道)

④向左删除,列表条目中,试试左右滑动条目,多数都支持,包括邮件、RSS等。

⑤浏览网页时长按文字即可选中,然后根据自己的需要拖动选中框,框选文字,拷贝、分享或朗读。

音乐播放

①在锁屏状态下连按两下Home键,会出现iPod的简单控制(播放、暂停、上一首和下一首)。

②在未锁屏状态下连按Home键,会进入电话个人收藏或者是iPod,可以在设置→通用→主屏幕按钮中进行设置。

③晃动iPhone随机播放音乐。原装的耳机上,按一下暂停,两下连按快进,三下连按后退倒歌.按住不动是同一首歌里前进快退。

软件运用

①强制退出运行的软件:在软件运行状态下(未锁屏时),按Home键8秒,回到桌面。可用在软件假死的时候。

②屏幕截图:同时按住Power键+Home键,听到“喀嚓”声,就搞定了!

文字输入

①选中一段话长按,拖动选框的两个端点,之后拷贝,然后在另外的输入框里长按直至出来粘贴,粘贴。

②打字时移动光标也可以长按,出来个放大镜,移动到要删的地方松手,删光标前一个字。

③输入法切换,长按地球键可以直接选所需要的输入法,不用一次一次按着切换,

④短信输入时摇晃手机是有撤销功能(等同于Word中的撤销)

⑤备忘录,输入时误删除了?摇晃一下,就会有惊喜。

拍照设置

①快速拍照,一直按住拍照按钮,然后对准你要拍的东西马上放手,你会发现,照片已经拍好了。

②把侧面的静音开关打开后,即使照相机的快门声也没有了,方便偷拍小伙伴黑照。。

③锁屏状态下左滑快速进入拍照

恢复模式(别轻易尝试)

当屏幕可见时

①将iPhone关机,同时按住开关机键和home键。

②看见白色的苹果logo时,松开开关机键,并继续按住home键。

③iPhone进入恢复模式后,松开Home键。

屏幕不可见时

①同时按Power键+Home键保持7秒,先将iPhone关机。若已关机就进行第二步。

②同时按按Power键+Home键,10秒后立即松开开关键,并继续保持按住Home键30秒,松开Home键。

 

扫描二维码推送至手机访问。

版权声明:本文由西安泽虎代运营发布,如需转载请注明出处。

转载请注明出处https://www.0291.com.cn/post/37697.html

相关文章

怎么快速打开国外网站(可以浏览国外网站的方法)

怎么快速打开国外网站(可以浏览国外网站的方法)

第一步:先打开哔哩哔哩网站,复制哔哩哔哩网址。...

支付宝生肖卡怎么换(支付宝生肖卡怎么换生肖)

支付宝生肖卡怎么换(支付宝生肖卡怎么换生肖)

成功获得了生肖卡之后,大家先找到这张生肖卡,在生肖卡的证明,可以看到有一个找亲友激活的按钮,下面还有换个生肖的按钮,如果要更换生肖,我们就点击这里的换个生肖的按钮就行。...

淘宝如何做竞品分析(淘宝竞品分析报告)

淘宝如何做竞品分析(淘宝竞品分析报告)

1、双击要做竞品分析的千牛进入卖家中心2、点击【生意参谋】3、点击【作战室】4、重点关注【竞店监控】和【竞品监控】5、竞店监控可以观察几十项数据的对比。...

淘宝订阅潜力商家星标计划任务和审核要求(淘宝怎么星标订阅)

淘宝订阅潜力商家星标计划任务和审核要求(淘宝怎么星标订阅)

潜力商家只有日常运营任务1种,大家的任务基本相同,根据行业不同会有内容类型上的细微差异。1、基础任务要求(不做就会淘汰的那种),内容条数:要求每个加入计划的商家,每周发满3条内容。(任意类型均可)。...

淘宝平价商品详情页怎么做(淘宝详情页制作步骤)

淘宝平价商品详情页怎么做(淘宝详情页制作步骤)

商品详情页的页头可以采用图片形式,这样能让买家在看到商品的图片后,就对商品了解了,也有继续看下去的欲望。...

淘宝酷动城怎么查商铺(手机淘宝酷动城入口在哪里)

淘宝酷动城怎么查商铺(手机淘宝酷动城入口在哪里)

在手机淘宝首页下拉就可以找到淘宝酷动城的入口,也可以直接在搜索框里搜索酷动城进入。...

现在,非常期待与您的又一次邂逅

我们努力让每一部企业宣传片和抖音短视频成为商业大片