淘宝资讯

taobao

淘宝漏发货如何申请退款(淘宝卖家发货了怎么申请退款)

iseeyu2年前 (2024-05-23)淘宝资讯99

淘宝漏发货如何申请退款(淘宝卖家发货了怎么申请退款)

首先买家要证明自己在签收的时候就是少了数量,所以在这我要提醒大家的是,尽量自己去收快递,不要叫人帮你收,收到之后不要随便扔在一旁,而是要打开之后马上核对数量。

扫描二维码推送至手机访问。

版权声明:本文由西安泽虎代运营发布,如需转载请注明出处。

转载请注明出处https://www.0291.com.cn/post/87834.html

相关文章

淘宝店铺优惠券领取过多怎么退掉(淘宝券领多了怎么退)

淘宝店铺优惠券领取过多怎么退掉(淘宝券领多了怎么退)

首先,打开淘宝APP,点击右下角我的淘宝,在该页面找到“更多”,点击进入,接下来点击“红包卡券”进入优惠券界面,点击优惠券,接下来点击右上角的“管理”,选择要删除的优惠券后,点击底部“删除”,便可将想要删除的优惠券删除掉。...

淘宝购物返现金设置在哪里(淘宝购物返现软件app)

淘宝购物返现金设置在哪里(淘宝购物返现软件app)

上次给大家讲到了怎么利用阿里妈妈给自己返现 ,下面给大家注册阿里妈妈所需要的, 百度阿里妈妈第一步 点媒体合作下面的淘宝联盟,然后用你自己的淘宝账号登陆,一定要用自己的,因为下面还要认证等, 登陆进去后点击我的联盟 在这里填上昵称,邮箱,手机号支付宝等,支付宝是为了提现用的,这个提现是...

淘宝首单礼金在哪里(淘宝首单礼金在哪里看)

淘宝首单礼金在哪里(淘宝首单礼金在哪里看)

但是这就会帮助我们省下来一笔钱了,因为首单礼金和优惠券是可以叠加使用的,很多商品花1毛钱甚至1分钱就可以买到,基本上就是通过领取平台的补贴实现用户零元购。...

农村淘宝服务站怎么取件(农村淘宝快递站取件收费)

农村淘宝服务站怎么取件(农村淘宝快递站取件收费)

点击后进入我的淘宝页面,手机右上角有一个齿轮的图标,就是设置,点击设置图标,点击设置图标后,找到地区设置选项,点击进入地区设置。...

农村淘宝服务站退货流程,有哪些情形(在淘宝上退货)

农村淘宝服务站退货流程,有哪些情形(在淘宝上退货)

如果已收到货需要退货的,登录【我的淘宝】-【已买到的宝贝】页面找到该笔订单,点击【退款/退货】-【退款/退款】。待退款协议达成,显示为【请退货】,请按照第3点(若订单显示为“请退货”)操作。...

天猫物流时效配置率是什么(《天猫物流时效管理规范》)

天猫物流时效配置率是什么(《天猫物流时效管理规范》)

在即将执行延迟发货自动赔付的部分类目下,考虑到部分类目商品的定制属性,发货时间需要和消费者另行约定发货时间,及部分类目存在需要通过大件等物流进行发货的情况。...

现在,非常期待与您的又一次邂逅

我们努力让每一部企业宣传片和抖音短视频成为商业大片